Suche:

 

Arbeitsgruppe apl. Prof. Dr. Alfred Dewald

Gruppenleiter

apl. Prof. Dr. Alfred Dewald
E-Mail: dewald@ikp.uni-koeln.de
Raum: 226

Telefon: +49 (0) 221 470 3460
Telefax: +49 (0) 221 470 5168

Gruppenleiter

Gruppe Plunger

/**/

Dr. Christoph Fransen
E-Mail: fransen@ikp.uni-koeln.de
Raum: 327

Telefon: +49 (0) 221 470 3627
Telefax: +49 (0) 221 470 5168

CvD

Thomas Braunroth
E-Mail: tbraunroth@ikp.uni-koeln.de
Raum: 202

Telefon: +49 (0) 221 470 3632

Doktorand

Julia Litzinger
E-Mail: jlitzinger@ikp.uni-koeln.de
Raum: 225

Telefon: +49 (0) 221 470 3616

Doktorandin

Claus Müller-Gatermann
E-Mail: cmgater@ikp.uni-koeln.de
Raum: 225

Telefon: +49 (0) 221 470 3616

Doktorand

Alina Goldkuhle
E-Mail: agoldkuhle@ikp.uni-koeln.de
Raum: 203

Telefon: +49 (0) 221 470 7364

Doktorandin

Dorothea Wölk
E-Mail: dwoelk@ikp.uni-koeln.de
Raum: 202

Telefon: +49 (0) 221 470 3632

Master

David Werner
E-Mail: dwerner@ikp.uni-koeln.de
Raum: 225

Telefon: +49 (0) 221 470 3616

Master

Marcel Beckers
E-Mail: mbeckers@ikp.uni-koeln.de
Raum: 203

Telefon: +49 (0) 221 470 7364

Master

Marcel Bast
E-Mail: mbast@ikp.uni-koeln.de
Raum: 203

Telefon: +49 (0) 221 470 7364

Master

Franziskus Spee
E-Mail: fspee@ikp.uni-koeln.de
Raum: 205

Telefon: +49 (0) 221 470 3462

Bachelor

Franziska Mammes
E-Mail: fmammes@ikp.uni-koeln.de
Raum: 205

Telefon: +49 (0) 221 470 3462

Bachelor

Gruppe AMS

Dr. Stefan Heinze
E-Mail: heinze@ikp.uni-koeln.de
Raum: 228

Telefon: +49 (0) 221 470 3638
Telefax: +49 (0) 221 470 5168

CvD

Markus Schiffer
E-Mail: mschiffer@ikp.uni-koeln.de
Raum: 209

Telefon: +49 (0) 221 470 4135

Doktorand

Claus Feuerstein
E-Mail: feuerstein@ikp.uni-koeln.de
Raum: 225

Telefon: +49 (0) 221 470 3616

Doktorand

Alexander Maximilian Stolz
E-Mail: alex@ikp.uni-koeln.de
Raum: 230

Telefon: +49 (0) 221 470 3457

Doktorand

Richard Altenkirch
E-Mail: r.altenkirch@ikp.uni-koeln.de
Raum: 209

Telefon: +49 (0) 221 470 4135

Doktorand

Gregor Zitzer
E-Mail: gzitzer@ikp.uni-koeln.de
Raum: 230

Telefon: +49 (0) 221 470 3457

Master

Gereon Hackenberg
E-Mail: ghackenberg@ikp.uni-koeln.de
Raum: 230

Telefon: +49 (0) 221 470 3457

Master

Susan Herb
E-Mail: sherb@ikp.uni-koeln.de
Raum: 209

Telefon: +49 (0) 221 470 4135

Master

Marcel Marock
E-Mail: mmarock@ikp.uni-koeln.de
Raum: 304

Telefon: +49 (0) 221 470 3649

Master

 

ehemalige Gruppenmitglieder

Dr. Thomas Pissulla
E-Mail: pissulla@ikp.uni-koeln.de | www

Dr. Matthias Hackstein
E-Mail: matthias@ikp.uni-koeln.de | www

Dr. Wolfram Rother
E-Mail: wrother@ikp.uni-koeln.de | www

Astrid Holler
E-Mail: aholler@ikp.uni-koeln.de

Doktorandin am Institut für Kernphysik IV im Forschungszentrum Jülich

Gunnar Frießner
E-Mail: gunnar@ikp.uni-koeln.de

Dr. Hironori Iwasaki
E-Mail: iwasaki@ikp.uni-koeln.de

Assistant Professor am NSCL der MSU

Dr. Oliver Möller
E-Mail: moeller@ikp.tu-darmstadt.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter an der TU Darmstadt

Dr. Barbara Melon
E-Mail: melon@fi.infn.it

Wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Universtà degli Studi di Firenze / INFN Firenze